Месяц: Ноябрь 2018

Офисный интерьер

Основная задача любого офисного оформления – не только создать функциональную нагрузку, но и постараться сформировать имидж преуспевающей и достаточно успешной компании, к которой относится определенное помещение. Качественный ремонт и суперсовременная мебель не способны произвести особое впечатление ни на посетителей, ни на деловых партнеров, ни на потенциальных клиентов. К интерьеру офисного помещения необходимо подходить комплексно – создать дизайн-проект, сделать выбор среди разновидностей офисных перегородок, подобрать универсальную и эстетичную мебель и многое др.

Дизайн-проект

Во время разработки дизайн-проекта офисного помещения необходимо учитывать, что предметы мебели и офис-перегородки не будут мешать дверям и окнам, во время эксплуатации – открывания/закрывания, или Далее »

Существующие категории офисов

Офисы класса А

Месторасположение офисов категории А – это центр города, престижные строения, здания в новостройке или в бизнес-центрах. Такое месторасположение для офисов класса А является достаточно дорогим, если рассматривать сумму арендной платы. В связи с этим, арендаторами таких офисов являются довольно крупные российские компании или филиалы зарубежных компаний. Офисы класса А предназначены для размещения в них высокопоставленного руководства, а также для выполнения представительских работы.

Что характерно для класса А:

— отделка помещений по индивидуальному заказу или авторская дизайнерское решение;

— усовершенствованное новейшее оборудование;

— присутствие зала или комнаты для принятия VIP-клиентов;

— наличие reception – ресепшена;

— телекоммуникации оптико-волокнистого типа;

— высота этажа должна быть более 3,5 м. Далее »

Кратко про офис

Kontor или office является комплекс зданий, или одно здание, или просто отдельное помещение, где работают должностные лица определенного предприятия или фирмы. Офис предназначен для принятия клиентов, обрабатывания документации, хранения документов в архивах и т.д.

Головной офис

Главная kontor или основной office – это учреждение, где расположен руководящий орган предприятия. А также, главным офисом является местом пребывания основного аппарата фирмы, где располагается группа руководителей компании высокого уровня – TOP Manager. Кроме этого в головном офисе находится секретариат, дирекция и другие высокоуровневые административные подразделения. Местонахождение главной конторы всегда указывается во время регистрации компании. Многие руководители, чтобы придать важность своему головному офису, называют его штаб-квартирой. Но, это неправильно применение для такого термина. Далее »