Loft-квартал «Даниловская мануфактура 1867»

Loft-квартал «Даниловская мануфактура 1867»Название Loft-квартала связано с Даниловым Монастырем. В 1982 году, Даниил Александрович заложил это название на берегу Москва-реки. Со временем это место стало называться Даниловской Слободой, когда на территории было построено несколько дворов для крестьян из монастырей.

В советское время, это место неоднократно меняло свое название, однако в 1992 году, место вернуло свое настоящее имя. В это же время здесь была организована Даниловская мануфактура, которая стала ведущим предприятием и неоднократно получала золотые медали.

В данный момент, каждое здание Loft-квартала имеет свое название. Каждый корпус назван в честь основателей фабрики. Например, корпус Кнопа или корпус Мещерина.

Почему Loft?
Еще в 40-х годах в Нью-Йорке, эти помещения использовались как дешевое жилье. Ведь это чердачные помещения. Однако всего лишь за 10 лет, эти помещения прошли путь от мастерской до элитных и стильных помещений. В 50-годах, уже простые художники не могли позволить себе эти места для жилья. Их стали занимать известные актеры и знаменитости.

На данный момент, стиль Loft — это сочетание новых материалов и старых. Например, старая кладка кирпича или камня, с современным интерьером. В Росси этот стиль начинает набирать популярность.

Стоимость арендной площади: 650 долларов в год за м2.