Бизнес-центры Киева

В настоящий момент статус главного бизнес-города Украины принадлежит Киеву. Инвесторы обращают внимание на его политическое значение, общий уровень развития, а также на историческое наследие. Большую роль в функциональном зонировании территории сыграла река Днепр. Город предлагает достаточно возможностей реализовать проекты разных сфер деятельности. Киев наиболее привлекательный вариант для воплощения предпринимательских идей на территории Украины. Стимулировать экономический рост помогает возведение современных бизнес-центров различных классов.

Чем примечательны бизнес-центры Киева

В столице Украины бизнес-центры не отличаются огромным числом этажей, которым так славятся аналогичные примеры из Нью-Йорка или Гонконга. Проектировщики уделяют максимум внимания практичному использованию внутреннего пространства, грамотной дифференциации помещений.

Внешний облик современных бизнес-центров удивляет оригинальными формами и многофункциональными конструкциями фасадов. Для каждого проекта применяется принцип автоматического контроля работы инженерных систем, обеспечивающий комфортные условия на разных этажах зданий. Стоимость аренды определяется расположением бизнес-центра, его оборотом и привлекательностью для инвесторов. За 1 кв. м. взимают в среднем 20-30 долларов.

Планируя концепцию своего бизнеса, инвесторы отводят вопросу местоположения одну из ключевых ролей. Наиболее популярными районами Киева для размещения бизнес-центров являются:

  • Подольский
  • Соломенский
  • Печерский
  • Шевченковский

Украинские и зарубежные компании используют бизнес-центры Киева для выхода на новый уровень показателей. В этом городе наиболее благоприятный экономический климат, имеются значительные перспективы роста финансового благосостояния. Большая часть бизнес-центров принадлежит классу B+.

Характеристика самых современных бизнес-центров Киева

За последний десяток лет в городе появились великолепные образцы класса А, сочетающие удивительную архитектуру и самое современное техническое устройство. В процессе их возведения использовались последние достижения строительного производства. К данной категории относятся следующие бизнес-центры:

  • Парус
  • IQ Business Center
  • 101 Tower
  • Европа
  • UBI Fashion Center
  • МФК Гулливер

Актуальный тренд – реализация в проекте эксплуатируемых кровель. Современные здания с большой общей площадью чаще всего прибегают к монолитно-каркасной конструктивной схеме с использованием армированного железобетона. Такое решение – оптимальный вариант надежности, позволяющий реализовать разнообразные планировочные решения. Бизнес-центры оборудованы подземным паркингом для размещения автомобилей.